RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Стало известно, когда Украина получит первые локомотивы из США

Руководитель "Укрзализныци" Евгений Кравцов прогнозирует получение первых 30 локомотивов производства американской корпорации General Electric до конца 2018 года.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Это позволит Украине компенсировать утрату мощностей предприятия "Лугансктепловоз", оставшегося на оккупированных территориях Луганской области, отметил Кравцов.

"Одним из решений стало стратегическое партнерство с американской корпорацией General Electric, которое мы начали в начале этого года, и уже планируем, что получим первые 30 локомотивов до конца этого года», - сказал и.о. главы правления "Укрзализныци".

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в августе 2017 года General Electric и "Укрзализныця" подписали письмо о намерениях, согласно которому General Electric примет участие в обновлении парка тепловозов ПАО "Укрзализныця" и их и сервисном обслуживании.

Согласно договоренности о стратегическом партнерстве сотрудничать с компанией General Electric по производству и модернизации тепловозов ПАО "Укрзализныця" будет в течение следующих семи лет. Использование украинских мощностей при производстве техники в Украине составит 40%

Стоимость каждого тепловоза ТЕ33АС General Electric для Украины составит $4,68 млн за штуку.