RU  UA

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Заместитель Коболева вернулся к исполнению служебных обязанностей

Первый заместитель главы НАК "Нафтогаз Украины" Сергей Перелома вернулся исполнению своих служебных обязанностей в компании.

Об этом сообщает пресс-служба НАК.

В компании напомнили, что Апелляционный суд Киева отстранял Перелому от исполнения обязанностей с 12 по 14 сентября включительно.

"Первый заместитель председателя правления Сергей Перелома вернулся к исполнению своих служебных обязанностей в компании с 15 сентября 2016 года", - говорится в сообщении.

Таким образом, правление "Нафтогаза" снова работает в составе четырех человек, отметили в компании.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", 14 июля 2016 года Перелома и замдиректора ОПЗ Николай Щуриков были задержаны по делу о растрате средств предприятия. 17 июля Соломенский районный суд Киева избрал Сергею Переломе меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 80 млн грн. Апелляционный суд Киева 1 августа отпустил Перелому из-под стражи под домашний арест.

В связи с отстранением Переломы "Нафтогаз" заявил, что численный состав правления компании сократилось до трех человек, при этом главы НАК Андрей Коболев отправился в длительную командировку для участия в слушаниях в рамках арбитражного производства в Стокгольме, таким образом, "в канун отопительного сезона работа компании может быть парализована из-за отсутствия кворума правления".

В ответ на это Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) предложило правлению "Нафтогаза" проводить заседания с использованием современных средств связи.