RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Макроэкономика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

"Большая семерка" обвалит цену российской нефти вдвое: накажут за вторжение в Украину

На саммите G7 решили, что цены на российскую нефть будут ограничивать почти на половину от текущих закупочных, чтобы наказать страну-террориста Россию за ее полномасштабное вторжение в Украину.

Об этом заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида, пишут в The Japan Times.

Страны G7 будут разрабатывать механизм, с помощью которого российская нефть "была и не могла быть куплена по более высокой цене", чем ту, которую ей объявят. План ограничений цены на нефть могут содержать такие варианты, как транспортирование российской морской сырой нефти и нефтепродуктов во всем мире, только если нефть покупают по определенной цене или еще ниже.

Лидеры Великобритании, Канады, Франции, Германии, Италии, Японии и Соединенных Штатов, а также Европейского Союза ожидают, что ограничение цен на российскую нефть усилит действие санкций против страны-агрессора России, поскольку именно благодаря продаже энергоносителей по высоким ценам россияне получают миллиарды долларов ежедневно для продолжения полномасштабной войны против Украины.

"Мы столкнулись с серьезной ситуацией, в которой порядок мира пошатнулся. Мы должны показать, что агрессия имеет большую цену", – подчеркнул Кисида в своей речи.

Читайте также материал "Апострофа": Великолепная "семерка": что дал Украине разговор мировых лидеров. Саммит G7 подтвердил, что Запад не единственный в понимании, как именно следует давить на Кремль. "Апостроф" разбирался, какие решения в пользу Украины были приняты, а какие временно отложены в сторону.