RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Украинские космические предприятия увеличили производство почти на 50%

Предприятия космической отрасли Украины в январе-июне 2016 года увеличили объемы производства товарной продукции на 47%, а объемы реализации продукции - на 39,6% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров со ссылкой на Государственное космическое агентство Украины (ГКАУ).

По информации ГКАУ, в первой половине 2016 года предприятия космической отрасли произвели и реализовали товарной продукции на сумму почти 1,35 млрд грн, общий объем валовой продукции за этот период составил почти 1,7 млрд грн. Фактором роста производства и реализации продукции космической отрасли стало расширение рынков сбыта, отметили в агентстве.

Основными экспортно-ориентированными предприятиями космической отрасли стали предприятия "Объединение Коммунар", "КБ "Южное", "Хартрон" и "Арсенал".

В сообщении отмечается, что всего в сферу управления Государственного космического агентства Украины входят 26 предприятий и организаций космической отрасли, из них 17 государственных предприятий, 4 акционерные общества и 5 бюджетных учреждений.

Как сообщал "Апосртоф. Экономика", Министерство финансов России сократит финансирование основных программ космической деятельности России в 2017–2019 годах в среднем на 15%.