RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Промышленность

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

ОПЗ сообщает об остановке всех цехов

Руководство Одесского припортового завода (ОПЗ) приняло решение остановить производство.

Об этом говорится в сообщении на сайте ОПЗ.

"В связи с высокой ценой природного газа, поставляемого НАК "Нафтогаз Украины", которая не корреспондируется с ценами на мировом рынке на продукцию завода, принимая во внимание невозможность дальнейшей поставки природного газа в 2017 году со стороны НАК "Нафтогаз Украины" до погашения существующего долга, принято решение о временной остановке производств и цехов завода", - отмечается в сообщении.

Предприятие по согласованию с Фондом госимущества (ФГИ) ведет поиск компаний, которые могли бы взять в аренду целостный комплекс ОПЗ на длительный период.

Кабинет министров на своем заседании 28 декабря решил реструктурировать на два года задолженность ОПЗ за газ перед "Нафтогазом", которая на конец уходящего года составляет 1,5 млрд грн. ОПЗ должен начать выплаты по долгу 1 апреля 2017 года.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ФГИ назначил повторный конкурс по продаже 99,57% акций ПАО "Одесский припортовый завод" на 14 декабря 2016 года, однако торги не состолись из-за отсутствия заявок. Первая попытка приватизации ОПЗ, которая была намечена на 26 июля, провалилась по аналогичной причине.

Ранее глава ФГИ Игорь Билоус не исключал, что ОПЗ будет остановлен.