RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Регуляторная политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Ввезти будет проще: Рада отменила НДС и пошлины на компоненты для БПЛА

Верховная Рада Украины, помимо голосования за законопроект об отмене единого 2% налога, отменила НДС и ввозные пошлины на компоненты для производства и ремонта беспилотников.

О решении парламента сообщил в Telegram соавтор законопроектов, заместитель председателя Налогового комитета Верховной Рады Ярослав Железняк.

Читайте также: Рада перенесла выходной день на 8 мая: что известно

"Верховная Рада одобрила законопроекты №9275 и №9276, которые предусматривают освобождение на время военного положения от НДС и пошлины ввоза составляющих для производства и ремонта БПЛА. Документы за основу и в целом поддержали 284 и 289 нардепов, соответственно. Проектами предусматривается освобождение от НДС и пошлины ввоза составляющих (материалы, узлы, агрегаты оборудования и комплектующие) БПЛА, ввозимых предприятиями для собственной производственной деятельности по производству и ремонту БПЛА. Предприятие, которое ввезло такие составляющие, должно отчитываться об использовании таких товаров", - написал Железняк.

Он подчеркнул, что, в случае нецелевого использования ввезенных товаров, предприятие должно будет оплатить все таможенные платежи, от которых оно было освобождено и уплатить пеню.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Украине хотят усилить ответственность за дискриминацию.

Вас также может заинтересовать:

Штрафы для правонарушителей в общественном транспорте хотят увеличить: что предлагают нардепы

Рада официально признала рашизмом политический режим в РФ

В Украине продлили военное положение и всеобщую мобилизацию