RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Украина и Турция урегулировали ситуацию с блокированием фур

Украина и Турция урегулировали ситуацию с блокированием украинских фур турецкими контролирующими органами.

Об этом сообщается на сайте Министерства инфраструктуры Украины.

Ранее Мининфраструктуры сообщило о напряженной ситуации на границе и в портах Турции с пропуском украинских автоперевозчиков. По данным министерства, сотрудники турецких контролирующих органов отказывались оформлять украинские транспортные средства, которые осуществляют перевозку грузов между Украиной и Турцией, мотивируя это тем, что украинские перевозчики полностью использовали квоту разрешений на второй квартал 2016 года.

"Ситуация, которая возникла с блокированием украинских транспортных средств, осуществляющих грузовые перевозки между Украиной и Турецкой Республикой, урегулирована", - говорится в сообщении.

Это стало результатом телефонного разговора министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна с послом Турции в Украине Йонетом Джаном Тезелем.

В то же время, по обращению Омеляна будет проведена двусторонняя работа между Министерством инфраструктуры Украины и Министерством транспорта и связи Турции с целью избежания подобных ситуаций в будущем.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", "Укравтодор" с 1 июня 2016 года ввел ограничение на передвижение большегрузного транспорта по автодорогам общего пользования в дневное время при температуре воздуха от 28 градусов по Цельсию.