RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

​В оккупированном Севастополе хотят регистрировать туристов

Назначенный Владимиром Путиным глава оккупационной администрации Севастополя Сергей Меняйло распорядился регистрировать всех приезжающих в город туристов.

Об этом сообщили в администрации оккупированного Севастополя, передает "Интерфакс".

По словам Меняйло, эта мера позволит властям отслеживать число приезжих, а также в случае возникновения катаклизмов природного характера и иных непредвиденных обстоятельствах поможет отдыхающим получить необходимую оперативную информацию.

Оккупанты хотят также страховать тех туристов, которые едут в Севастополь за экстремальным отдыхом.

"Очевидность страхования дополнительного риска давно уже ни у кого не вызывает сомнения. Парадокс и в том, что поисково-спасательные службы не имеют возможности снабжать туристические группы средствами связи, метеосводками, подробными картами маршрута. Такой вид услуг нормативно не урегулирован, и финансовые средства в федеральных органах на них не предусмотрены. Было бы правильно предусмотреть в бюджете принимающей стороны средства на эти затраты, - сказал Меняйло.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Совет Европейского Союза продлил ограничительные меры в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией до 23 июня 2017 года.