RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​"Авиалинии Антонова" получили свободный доступ к аэропортам США

Министерство транспорта США предоставило авиакомпании "Авиалинии Антонова" возможность свободно осуществлять чартерные перевозки в США и обратно.

Об этом сообщает американское отраслевое издание Aircargoweek.

Разрешение предоставлено в связи с соглашением о воздушных перевозках, которое было подписано между Украиной и США 14 июля 2015 года и вступило в силу в январе 2016 года.

Разрешение дает право украинской авиакомпании свободно осуществлять чартерные рейсы без необходимости получать на это разрешение американского министерства. В то же время авиаперевозчик по-прежнему будет обязан предоставлять уведомления и получать разрешения от таможенных органов США.

"Авиалинии Антонова" специализируются на воздушных перевозках негабаритных и сверхтяжелых грузов по всему миру. Основной флот компании состоит из семи Ан-124-100 "Руслан", одного Ан-225 "Мрия" и одного турбовинтового самолета Ан-22 "Антей".

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Россия планирует разработать свой аналог украинского сверхтяжелого транспортного самолета Ан-124 "Руслан" в связи с прекращением сотрудничества с госпредприятием "Антонов".