RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Мининфраструктуры рассказали о преимуществах использования e-билета в транспорте

Внедрение на транспорте в Украине единого электронного билета принесет выгоду, как пассажирам, так и муниципальным властям.

Об этом в интервью "Апострофу" заявила советника министра инфраструктуры Яника Мерило, которая возглавила рабочую группу по внедрению электронного билета для городского транспорта.

"Электронный билет даст рядовому жителю возможность удобно и прозрачно оплатить проезд в любом виде транспорта… Это даст более удобную и надежную возможность проезда льготникам. То есть водители уже не смогут дискриминировать пассажира на уровне: льготник он или нет, так как они будут видеть, имеет ли человек право на проезд, или нет", - сказала Мерило.

По ее словам, городским властям электронный билет даст возможность видеть статистику всех проездов, в том числе льготных, что позволит более эффективно планировать транспортные маршруты.

"В идеале в Украине должен быть один стандарт, по которому работают разные города, так как это будет гарантировать возможность с одним электронным билетом проехать в транспорте в разных городах и в идеале - в поездах "Укрзализныци", - отметила она.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", президент Петр Порошенко в начале февраля подписал закон, предусматривающий введение электронного билета во всех видах общественного транспорта Украины.