RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В Украину прибыл первый самолет Ryanair: опубликовано фото

Самолет ирландского бюджетного авиаперевозчика Ryanair впервые в истории совершил посадку в украинском аэропорту.

Об этом сообщает профильное издание Avianews.

Boeing 737-700 с бортовым номером EI-SEV, который используется авиакомпанией как самолет бизнес-класса, 14 марта вылетел из Дублина и приземлился в киевском аэропорту Жуляны в 19:19 по местному времени.

Коммерческий директор лоукоста Ryanair Дэвид О'Брайан и министр инфраструктуры Владимир Омелян 15 марта проведут пресс-конференцию в Киеве. Ее начало запланировано на 10 часов. После этого борт EI-SEV перевезет топ-менеджера Ryanair и министра во Львов, где в 14 часов пройдет торжественная встреча самолета и вторая пресс-конференция. Как ожидается, в ходе данных мероприятий будет объявлено, какие маршруты собирается осуществлять компания из Украины, а также, как она видит для себя перспективы работы в стране.

По данным источника издания в аэропорту Жуляны, ирландский лоукостер до сих пор не подписал необходимый договор на обслуживание, а сегодняшний рейс из Дублина принимается пока как единичный.

Украинский волонтер Роман Синицын опубликовал в своем Facebook фото прибывшего в Украину борта.

"Короткий" вариант Boeing - 737-73S с бортовым номером EI-SEV на перроне в Жулянах", - сообщил Синицын.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", немецкий бюджетный авиаперевозчик Condor Airlines намерен открыть ряд новых рейсов из нескольких городов США в столицу Украины с 20 марта.