RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Снежная буря добралась до Киева: на улицы выехала техника, часть школ на дистанционке, видео

В понедельник, 27 ноября, из-за непогоды, в Киеве объявлен ІІ (оранжевый) уровень опасности - продолжается сильный снегопад, на дорогах гололедица.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской военной администрации.

Читайте также: Россияне парализуют школьное обучение в Украине: как выйти из ситуации

"По состоянию на утро понедельника Киев находится в сложных погодных условиях ІІ (оранжевого) уровня опасности. Длится сильный снегопад, сильный ветер 22 м/с; вьюга, снежные заносы; на дорогах гололедица. По состоянию на 7.30 неблагоприятные погодные условия не привели к чрезвычайным ситуациям, ситуация контролируемая", - говориться в сообщении.

Система жизнеобеспечения города работает в штатном режиме и обеспечивает нормальные условия жизнедеятельности населения. Общеобразовательные учебные заведения работают в смешанном режиме - офлайн и онлайн. Отправлять ли ребенка в школу - решают родители.

"Движение транспорта затруднено. Идет ликвидация последствий непогоды. Для этого город задействовал: около 500 единиц специальной техники, почти 4 500 сотрудников Киевавтодора, Зеленстроя, Управляющих компаний. Настойчиво просим водителей без необходимости не выезжать на улицы города, не парковать авто на тротуарах на обочинах, чтобы не мешать спецтехнике", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что на дороги Киева уже высыпали более тысячи тонн соли.

"Ночью и утром 27 ноября столицу и Киевскую область накрыла метель. По состоянию на утро понедельника Киев находится в сложных погодных условиях ІІ (оранжевого) уровня опасности. Длится сильный снегопад, сильный ветер 22 м/с; вьюги, снежные заносы; на дорогах гололедица. За сутки дорожники израсходовали 1190 тонн соли, 1456 тонн песчано-солевой смеси и 143 тонн песка", - говорится в сообщении.

Ранее "Апостроф" сообщал, что когда начнутся зимние каникулы у школьников в разных регионах Украины.

  • Вас также может заинтересовать:

Будет ли карантин в школах во время войны: в Минздраве озвучили ответ

Школьники будут сдавать ГИА по четырем предметам, но есть нюанс: когда ждать изменений

Когда закончится учебный год 2023/2024: определена дата