RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Город

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Киеве создадут Координационный совет для обеспечения соцтранспортом маломобильных групп населения - Богдана Тимощук

В Киевсовете планируют создать Координационный совет по обеспечению транспортной социальной услугой маломобильные группы населения в Киеве. Данный проект решения поддержали на заседании постоянной комиссии КМР по вопросам здравоохранения и соцполитики 26 января, передает пресс-служба партийной ячейки "Батькивщина".

"Консультативно-совещательный орган при Киевсовете планируют создать с целью наработки комплексных решений по улучшению механизмов предоставления социальной транспортной услуги", - заявила депутат Киевсовета от "Батькивщины", заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики Богдана Тимощук.

Она пояснила, что воспользоваться соцуслугой могут взрослые и дети с инвалидностью, пожилые люди, имеющие нарушения опорно-двигательного аппарата, которые передвигаются с помощью технических средств реабилитации, а также люди с психическими и интеллектуальными нарушениями, хронической почечной недостаточностью и другие маломобильные группы.

"Городские власти обеспечивают перевозку маломобильных групп населения с помощью специального социального такси, ведь эти люди по объективным причинам не могут передвигаться общественным транспортом для того, чтобы добраться до учреждения, которое предоставляет социальные и административные услуги, медицинскую и реабилитационную помощь", - отметила Богдана Тимощук.

Она подчеркнула, что в Киеве 106 транспортных средств выполняют функцию социальной перевозки.

"Координационный совет планируют создать с целью эффективного согласования действий и своевременной реализации права людей воспользоваться транспортной социальной услугой. Консультативно-совещательный орган будет заниматься подготовкой рекомендаций и предложений по совершенствованию процесса предоставления услуги, а также определением путей, механизмов и способов решения проблемных вопросов, возникающие при обеспечении социальной перевозки", – добавила Богдана Тимощук.