RU  UA

ДТП с автобусом "Кишинев - Москва" в Киеве: эксклюзивные подробности с места событий

В Киеве в ночь на 25 августа перевернулся пассажирский автобус с туристами. Разбитый транспорт и травмированные пассажиры до сих пор находятся на улице Елены Телиги, где и произошла авария.

Об этом в эфире Апостроф News рассказала корреспондент Апостроф TV Марина Белоножка.

Авария произошла около двух часов ночи. В автобусе находилось приблизительно 50 пассажиров. Когда автобус сообщением "Кишинев-Москва" проезжал по улице Елены Телиги, там уже была ДТП, на месте которой была и полиция, и ГСЧС.

Водитель пытался объехать эту аварию, однако асфальт был мокрым, поэтому он не справился с управлением, в результате чего автобус перевернулся.

Пассажиры рассказали корреспонденту Апостроф TV, что им очень повезло, что на улице уже были полиция и спасатели. Они мгновенно выбили стекло и начали освобождать пассажиров.

Больше всего не повезло людям, которые находились у окна. На них рухнули по 3-4 человека.

"Стояла уже полиция, здесь все стояли. У нас быстро сломали окна и нас быстро вытащили. Сначала доставали детей, а потом уже мы уже выходили. Меня забрала скорая, мы поехали, мне зашили здесь. Затем полиция привезла меня назад", - отметила пассажирка Татьяна, которой понадобилась госпитализация.

По словам пассажиров, из 50 человек серьезные травмы получили пятеро. Им уже оказана медицинская помощь, а полиция вернула их на место ДТП. Люди провели всю ночь в одном из кафе возле АЗС.

Транспортная компания пообещала предоставить новый автобус, который доставит пассажиров в Москву. Он отправляется из Винницы. Впрочем когда автобус заберет людей, пассажиры не знают.