RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Сделали крайним: в Киеве водитель поймал копов на нарушении и нарвался на штраф, видео

В Киеве сотрудники патрульной полиции нарушили правила дорожного движения, но выписали штраф водителю, который "поймал" их на этом.

Об этом сообщает Telegram-канал dtp.kiev.ua.

Инцидент случился 15 декабря на бульваре Дружбы Народов: полицейский автомобиль двигался с выключенными проблесковыми маячками, тем самым нарушив ПДД без необходимости.

Водитель сделал замечание полицейскому, за что получил от него штраф - сначала его обвинили в использовании мобильного телефона за рулём, на который он снимал происходящее. Затем ему напомнили о ремне безопасности, на что водитель заявил, что отстегнулся при остановке автомобиля.

Но копы на этом не остановились - они обвинили водителя в том, что он двигался в состоянии алкогольного опьянения. При проверке на "Драгер" оказалось, что водитель был трезв.

"К наркологу везти не стали, но выписали штраф за использование телефона. А в это время на глазах у полиции другой автомобиль совершал реальное нарушение - проехался по тротуару, пересёк сплошную линию разметки. Полиция на это внимания не обратила", - отмечается в сообщении.

Ранее мы сообщали, что в Черновцах патрульные остановили водителя, у которого обнаружили рекорд по количеству алкоголя в крови - 5 промилле.

Также "Апостроф" сообщал о тройном ДТП в Днепровском районе Киева - "Драгер" показал наличие в крови виновника 1,94 промилле.