RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

В Киеве мать едва не убила ребенка - его чудом удалось спасти: фото

В пятницу, 14 января, в Дарницком районе Киева полицейские остановили пьяную мать, пытавшуюся зарезать своего 4-летнего сына. Ребенок уже был ранен, но правоохранители чудом успели раньше.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Женщина позвонила в полицию и рассказала, что она приехала в столицу с сыном, чтобы разыскать его отца, не платящего алименты. Она отметила, что не знает, где оставить ребенка. На место прибыла ювенальная полиция. На Привокзальной площади правоохранители не нашли женщину с ребенком, однако установили мужчину, который на момент звонка находился рядом с ней. Правоохранители нашли его адрес и отправились туда.

"Зайдя в дом, начальник сектора ювенальной превенции Дарницкого управления полиции Александр Мищенко и старшие инспекторы Юлия Кухарь и Андрей Новохатний увидели нетрезвую женщину с ножом в руках, а рядом - мальчика, одежда которого была в крови. Правоохранители немедленного среагировали: отобрали нож у злоумышленника вызвали врачей. По предварительному заключению медиков, у ребенка ранение спины", - рассказали в пресс-службе.

По информации полиции, жизни мальчика уже ничего не угрожает. Матерью оказалась уроженка Житомирской области, 1980 года рождения. Она находится в отделении полиции. Ювенальная полиция уже составила акт об изъятии ребенка. Решается вопрос о месте дальнейшего пребывания ребенка. Продолжается расследование.

Ранее "Апостроф" сообщает, что в Харькове возле жилого дома обнаружили мертвого новорожденного ребенка. Полицейских подозревают в убийстве собственной матери, бросившей его в подъезде.