RU  UA

Обыски в доме, где живет Кличко: комментарий мэра и последние детали

Во вторник, 18 мая, в дом мэра Киева Виталия Кличко наведались люди, одетые как правоохранители. На тот момент момент городского головы дома не было, он узнал о "гостях" во время тренировки.

Подробности - в сюжете Апостроф Live на Апостроф TV.

По словам Кличко, в семь часов утра он пошел на тренировку. Примерно через полчаса он увидел на камерах наблюдения видео, где люди, одетые как правоохранители, звонят в его двери.

Мэр отметил, что начались обыски у представителей КГГА и его друзей. Такого нашествия обысков Кличко за три свои каденции еще не видел.

"Это не секрет, что я всегда тренируюсь каждое утро. В здоровом теле - здоровый дух. В половине седьмого утра я ушел. Потом мне докладывают, что подъехал автобус, люди ворвались в подъезд. Они зашли на этаж - у меня стоит камера видеонаблюдения - звонили мне в квартиру. Я закончил тренировку и пришел выяснить, в чем дело", - рассказал Кличко.

До приезда мэра представитель правоохранителей вышел к журналистам и представился следователем. Он отметил, что силовики выполняют приказ Государственной фискальной службы. В двери городского головы Киева правоохранители стучали, поскольку в том доме квартиры объединены между этажами. Обыски должны были проводиться в квартире №7, которая не принадлежит Кличко.

Правоохранители не предоставили информации, чью именно квартиру хотели обыскать. Они ссылались на тайну следствия.