RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Порошенко обещает тщательно изучить причины потерь среди военных

Президент Петр Порошенко констатирует, что в последнее время Украина подверглась прямой агрессии, в результате которой украинские военные понесли тяжелые потери под Иловайском. Об этом глава государства заявил в Мариуполе во время общения с военнослужащими первой оперативной бригады Национальной гвардии, 9-м и 23-м батальонами территориальной обороны, военнослужащими Госпогранслужбы, сообщает пресс-служба президента.

Президент заверил, что будут выяснены все обстоятельства такого развития событий. «Причины тяжелых потерь будут тщательно изучены и проанализированы для того, чтобы они не повторились в будущем»,‒ сказал господин Порошенко.

Он напомнил, что расследование факта окружения и гибели военных в районе Иловайска и других точках осуществляет военная прокуратура. «Следователи изучают, как планировались и проводились эти операции. Назначена военно-тактическая экспертиза, которая даст ответ относительно правомерности принятия решений командным составом сил АТО и степени их ответственности. Виновные будут наказаны»,‒ отметил глава государства, заверив в соответствующих кадровых выводах по результатам расследования.