RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Грызня между главарями ДНР: донецкий журналист показал подноготную жизни на Донбассе

Донецкий журналист Денис Казанский высмеял попытки донецких боевиков найти виновных в исчезновении скандального главаря диверсионно-разведывательной группы "Рязань", россиянина Эдуарда Гилазова.

Об этом он написал в своем блоге.

По его информации, недавно в убийстве Гилазова боевики обвинили бывшего главаря ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) и Сергея Петровского (позывной Хмурый).

"Стрелкова обвиняют в убийстве главаря ДРГ Рязань Эдуарда Гилазова. Оба - россияне. Но в Украине "гражданская война"", - иронизирует журналист.

Казанский обнаружил гневные переписки в интернете между боевиками, в которых они сознаются в преступлениях и указывают на подробности, которые обычно скрывают от общественности. В частности, Хмурый, под ником Сергей Дубинский в сети заявил, что Гилазова на самом деле похитили, и рассказал одну из историй из жизни боевиков.

"Учитывая предыдущую темную историю, когда "Рязань" усыпили и выбросили на территории РФ около Матвеев Кургана, не удивился данному похищению", - написал боевик в пылу переписки.

Казанский также опубликовал переписку, из которой следует, что Гилазов был в управлении ФСБ в Ростове, а после исчезновения его искали из-за награбленных денег, которыми он с кем-то не поделился.

"Веселит ответ «Хмурого». «Министры МВД и МГБ» намекнули ему, кто мог завалить Гилазова. Хорошие «министры» — все знают, но сами ничего не расследуют. Никому не нужен «герой борьбы за Донбасс», кроме тех, с кем он не поделился деньгами", - иронизирует журналист, приводя фото переписки.

Казанский также приводит пост пользователя под ником Sosna– сторонника Стрелкова и "Хмурого", который в пылу переписки критикует Гилазова и параллельно раскрывает устрашающую картину реалий жизни на Донбассе.

"Ну а вообще, тут все прекрасно. И убийство осетинами наемника из Севастополя, и награбленное золото, и «алчевский общак», и пропавшие без вести мирные жители в количестве 2000 человек, которые, скорее всего, убиты и лежат где-то в ставках и посадках. Кромешный мрак. Русский мир во всей красе. Ну как, кто еще ждет у себя в городе российских освободителей?", - комментирует Казанский пост сепаратиста.

Как сообщал "Апостроф", в августе 2015 года появилась информация об убийстве боевика Гилазова.