RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Партия "Відродження" осудила обыски ГПУ у Кернеса

Партия «Відродження» осуждает действия Генеральной прокуратуры Украины относительно совершения обысков у харьковского городского головы, который является членом политсовета партии «Відродження» и был избран мэром города Харьков от партии.

Об этом говорится в заявлении партии.

«Считаем, что действия ГПУ политически мотивированны, что является недопустимым в правовом демократическом государстве. Это, в частности, неоднократно подчеркивали международные партнеры Украины. Харьковская городская организация «Відродження» является одной из самых мощных ячеек политической силы. По результатам местных выборов 2015 года представительство провластных партий в органах самоуправления является минимальным», - говорится в заявлении.

«В то же время более 65% харьковчан во время местных выборов отдали голоса за Геннадия Кернеса, что является абсолютно рекордным показателем поддержки в масштабах Украины. А также свидетельством того, что реальные дела и личный авторитет для людей всегда важнее пустых политических лозунгов. Давление на харьковского лидера партии «Відродження» мы воспринимаем как попытку власти подорвать деятельность нашей политической силы и попытку избавиться от конкуренции за голоса избирателей Харьковщины, а также как акт мести за поражение провластных сил в городе во время последних местных выборов», - отмечает партия.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: