RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

​Нардеп Лозовой пообещал мэру Ровно "ад", если тот не извинится за оскорбление избирателей

В Ровно разгорается очередной скандал вокруг городского головы Владимира Хомко.

После перерыва на заседании горсовета мэр Хомко публично, при включенных микрофонах, крайне нецензурно высказался о депутатах Радикальной партии Олега Ляшко, пишет Обозреватель.

Издание обращает внимание на репортажи местных журналистов, в которых те отмечают, что это далеко не первый случай, когда ровенский голова сам себя ставит в неудобное положение.

Журналисты припоминают, как Хомко по-бахвальски оправдывает грубые действия ровенской полиции после разгона протестующих - в основном бабушек, которые решились на митинг против запрета уличной торговли. Ранее мэр также приказал разместить приют для бездомных в центре жилого квартала несмотря на горячие протесты местных жителей. Кроме того его имя оказывается в центре скандала вокруг лишения работников городского управления Госсанэпидемслужбы их помещения на улице Замковой 22а.

Местные активисты утверждают, что "горячие" высказывания на грани фола в адрес неугодных депутатов для Хомко тоже не редкость.

На этот раз на оскорбления отреагировал депутат Верховной Рады от РПЛ, член ПАСЕ Андрей Лозовой.«Мэр Ровно Владимир Хомко публично оскорбил более полутора миллионов украинцев, которые проголосовали за Радикальную партию. Если ... не извинится публично сегодня в 18:00 - подарю ему ад. Welcome to hell!», - отметил политик на своей странице в Фейсбук

«Нужно в суд подавать!!! За такое аморальное поведение чиновника (вдумайтесь: мэра областного центра) должен быть моральный ущерб в виде сложения им полномочий!!!» - пишет один из комментаторов под постом.

Мэр, который сейчас находится на частной рыбалке в Норвегии, все же извинился, испугавшись общественного резонанса. И признал ничтожность своих высказываний на официальном городском сайте.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: