RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Короля играет свита: эксперт указал на хороший знак в речи кандидата Трампа на пост госсекретаря

Заявления кандидата на пост госсекретаря США Рекса Тиллерсона о том, что аннексия Крыма является незаконной и действия России в отношении Украины – агрессия, является хорошим знаком.

Об этом в комментарии "Апострофу" высказал американист, профессор Института международных отношений Сергей Галака.

"Но то что он четко подтвердил: да, это агрессия, да, это аннексия, да, это нарушения международного права — это очень хорошо. По крайней мере, теперь ему об этом можно напоминать при каждом удобном случае, если он от этого будет отходить", - отмечает Галака.

При этом он высказал мнение, что вскоре США могут формировать более сбалансированную политику в отношении Украины и РФ.

"Короля ведь играет свита. Есть огромный механизм: кроме собственно администрации, есть такое учреждение, как библиотека Конгресса, где сотни, а иногда тысячи консультантов прямо или непрямо принимают участие в тех или иных обсуждениях. У республиканцев, как и демократов, есть эти эксперты", - говорит эксперт.

Галака добавляет: "Сейчас их привлекают, и видно, что это сразу же начинает рихтовать позицию в соответствии с национальными интересами США и международным правом".

Больше читайте в материале "Апострофа" Надежда для Украины или холодный расчет: что означают тезисы номинанта на пост госсекретаря США.