RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Активность Портнова в "деле Пашинского" может быть местью за Майдан, - Сюмар

Заместитель главы парламентской фракции "Народного фронта" Виктория Cюмар полагает, что активное участие соратника Януковича Андрея Портнова в деле Сергея Пашинского может быть его местью народному депутату за активное участие в событиях на Майдане.

Об этом народный депутат заявила в интервью журналистам по итогам заседания фракции.

"Мы выступаем за то, чтобы все доказательства по этому делу были максимально публично обнародованы, чтобы мы могли увидеть видео, чтобы люди могли независимым взглядом увидеть, как все происходило", - заявила она.

Вместе с тем, по словам Виктории Сюмар, сейчас "много вопросов вызывает тот факт, что адвокатом потерпевшего (Вячеслава Химикуса, - ред.) Выступает Андрей Портнов - бывший заместитель главы Администрации президента времен Виктора Януковича, который причастен ко многим историям, связанным с преследованием майдановцев".

"Очевидно, что это какая-то, возможно, его месть за Майдан, потому что он слишком активно включился в эту историю и, наверное, хочет какие-то политические результаты с нее получить. Мы за то, чтобы это дело было расследовано в соответствии с законом максимально прозрачно с максимальным представлением общественности всех доказательств, которые на сегодняшний день есть у следствия ", - отметила заместитель руководителя фракции "Народный фронт".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: