RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Угроза наступления РФ на Донбассе: известный АТОшник озвучил яркий ответ

Есть два варианта развития событий в зоне антитеррористической операции: либо полномасштабное наступление, либо "тянучка".

Такое мнение выразил волонтер, бывший участник АТО Мирослав Гай, передает Online.ua.

"Будет или неожиданное полномасштабное наступление или такая тянучка. Неожиданный наступлений не бывает. Всегда есть индикаторы, показывающие, будет наступление или нет… Передвижение техники, ненастоящие поезда, разворачивается целая линия, связь, коммуникации. Это целая система индикаторов. И если говорят, что сейчас наступления не будет – значит, этих индикаторов нет", - указал он.

По словам волонтера, в ситуации большую роль играют военные учения.

"Учения, которые будут проходить вдоль границы с Украиной как раз могут стать для них своеобразной ширмой. Будут говорить "мы учимся", а с это время разворачивать все, о чем я говорил. Но ничего, у нас тоже в этом году будут учения. К нам приезжает три тысячи натовских военных", - рассказал Гай.

Он уточнил, что военные не скрывают целей учений.

"У них очень конкретные задания, которые они не скрывают: наше задание – быть тут и, в случае необходимости быстро организовать разворачивание инфраструктуры до 100-тысячного войска. Сами офицеры так говорят – для противодействия угрозы от РФ", - подчеркнул волонтер.

Ранее "Апостроф" сообщил, что СМИ узнали причину обострения на Донбассе.