RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

НФ обратится к Гройсману с просьбой увеличить бюджет на строительство государственной границы

Лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк и фракция НФ обратятся к премьер-министру Владимиру Гройсану с просьбой о дополнительном финансировании на строительство государственной границы, так как в этом году на строительство выделяется всего 200 млн грн.

Об этом Арсений Яценюк заявил в ходе V Киевского форума для молодежи, который проводится Фондом "Открой Украину" в Киеве, передает сайт партии.

"За два десятилетия ни однон правительство, ни одна власть не приступила к строительству российско-украинского государственной границы. В 2014 году мы начали этот проект и дальше дело не продвинулось" - заявил Яценюк.

Экс-премьер также напомнил, что во время его пребывания на должности главы правительства был окончательно утвержден проект так называемой "умной" границы, а его стоимость была уменьшена в десять раз по сравнению с предыдущими подсчетами.

сожалению, финансирование проекта, после моего ухода с должности существенно уменьшилось. Мы успели сделать более 10% работ, и если бы финансирование шло так, как было предусмотрено планом, в конце 2018 года у нас была бы уже построена государственная граница", - сказал он.

В этом году, напомнил лидер "Народного фронта", на возведение государственной границы предусмотрено только 200 миллионов гривен, поэтому он и фракция "Народного фронта" обратятся к премьер-министру по этому вопросу.

"Я знаю, что правительство, премьер-министр, министерство внутренних дел и государственная пограничная служба выступают за завершение этого проекта", -добавил Яценюк.

"Моя позиция очень четкая: граница между Украиной и Россией должна быть построена. Против строительства государственной границы выступает лишь телеканал "Интер" и бывший глава администрации Януковича Левочкин, иногда - фракция "Батькивщина", которая сейчас голосует вместе с Оппозиционным блоком и хочет реализовать мечту о широкую коалицию с Партией регионов, и еще несколько полуадекватних депутатов, которые фактически играют против своей страны"», - сказал он.

Также он отметил, что балтийские страны также начали возведение государственной границы по украинскому образцу.

"Граница - это первая линия обороны. Не имея этой первой линии обороны, как мы будем защищать страну?" - считает лидер "Народного фронта".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: