RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Онищенко раскрыл новые детали решения немецкого суда по вопросу о его выдаче

Александр Онищенко раскрыл новые детали об опубликованном ранее решении немецкого суда по вопросу о его выдаче. В ответ на просьбу "Апострофа" объяснить ситуацию вокруг решения суда, которое ранее было опубликовано в нашем издании Онищенко заявил, что еще в декабре его адвокаты направляли на рассмотрение Федерального ведомства юстиции Германии ходатайство об отмене ордера на арест, которое действовало с августа 2016 г. Данное ходатайство Федеральное ведомство юстиции направило на рассмотрение в МИД Германии, где и заявили, что не имеют ничего против экстрадиции народного избранника. Этот ордер на арест, по словам Онищенко, его защита и оспаривала в суде.


"В Германии был ордер на мой арест. Его и оспаривали мои адвокаты. Это решение суда, соответственно, и было правомерным ответом по данному вопросу. Суд не видит оснований для его удовлетворения", - отметил в комментарии "Апострофу" Онищенко.


Напомним, что ранее в Высшем земельном суде города Кобленц, который рассматривал жалобу адвокатов Онищенко, не подтвердили действующий в Германии ордер на его выдачу. 
Кроме того, СМИ со ссылкой на источник в органах правосудия сообщили, что решение о правомерности ареста или экстрадиции не могло выноситься, поскольку Онищенко не находится под стражей и вопрос о его экстрадиции не стоит.


Как заявил Онищенко, по просьбе его адвокатов суд в Кобленце предоставил общую правовую оценку информации о сути уголовного дела против него в Украине, изложенную в изданном в Германии ордере на его арест, и не нашел оснований для его удовлетворения.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: