RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Стали известны детали будущего визита Яценюка в США и Канаду

Лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк в мае совершит визит в США и Канаду, где обсудит, в частности, возможности увеличения финансовой помощи для реформирования украинской полиции.

Об этом он сообщил во время церемонии вручения сертификатов об окончании учений сотрудникам Нацполиции и открытии "шутхауса" в Центре подготовки подразделений особого назначения Нацполиции, передает пресс-служба партии.

Яценюк отметил, что после Революции Достоинства западные партнеры поверили в необходимость проведения реформы правоохранительной системы и начали выделять финансовый ресурс для того, чтобы появилась новая патрульная полиция, новые тренировочные центры.

"Чтобы появились не просто новые лица, а новая культура и новые подходы в секторе гражданской безопасности", - сказал он.

В связи со своим визитом в США и Канаду Яценюк напомнил, что эти страны осуществляют наибольшую финансовую поддержку для реформирования полиции. Среди целей визита лидера "Народного фронта" - увеличить объемы финансирования для реформирования полиции, в том числе и строительства тренировочного центра для Национальной полиции.

"Результат, которого мы сегодня достигаем, должен почувствовать каждый украинец. А это – безопасность каждого гражданина страны. Именно на это сегодня направлено реформирование Национальной полиции", - добавил Яценюк.