RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Раде заинтересовались миллионными затратами на отдых нардепа Третьякова

Председатель комитета Верховной Рады Украины по делам ветеранов, участников боевых действий и людей с инвалидностью Александр Третьяков прошлым летом отдохнул на Средиземном море за 4 миллиона гривен.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Виктор Романюк, передает "УНН".

"Председателем комитета Верховной Рады Украины по делам ветеранов, участников боевых действий, участников антитеррористической операции и людей с инвалидностью Александром Третьяковым был арендован яхту класса люкс, оплата за которую осуществлялась через оффшорную компанию, зарегистрированную на Британских Виргинских островах.

В частности, в августе 2016 яхта MarinaWonder под Мальтийским флагом, была арендована Александром Третьяковым, плату за которую осуществила оффшорная компания Advanced LTD на сумму 135 тысяч евро или почти 4 млн грн за неделю", - сообщил Романюк.

При этом, декларации Третякова не содержат информации о расходах на яхту и связь с оффшорной компанией. Поэтому Романюк направил депутатское обращение в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции с призывом проверить декларации Третьякова.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: