RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

"Наш край" требует остановить политическое давление на партию

Партия «Наш край» требует от власти остановить политическое давление и прекратить преследовать партийцев. Об этом говорится в заявлении партии.

Сегодня руководителя фракции «Нашего края» в Киевском областном совете Ярослава Добрянского вызвали в областную прокуратуру.

«В пятницу, накануне выходных, Ярослава Добрянского вызвали в прокуратуру – вероятно с целью вручить подозрение, в худшем случае – взять под арест. Из-за двух выходных дней у него не будет возможности немедленно опротестовать решение прокуратуры. Это попытка лишить гражданина Украины возможности законно защищать свои права. Мы требуем от власти остановить политическое давление и прекратить преследовать наших партийцев», — заявляет партия.

«Наш край» считает, что прокуратура выполняет политический заказ сделать партию контролируемой и управляемой в ручном режиме.

«Попытка сделать из нашей политической силы «ручную» партию — не пройдет! «Наш край» и в дальнейшем будет защищать своих партийцев, отстаивать конституционные права всех украинцев и требовать от власти выполнять свои обещания и соблюдать законы!», — заявляет «Наш край».