RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Нардеп Каплин заявил, что НАПК прикрывает нарушения в декларации Авакова

Национальное агентство по предупреждению коррупции прикрывает нарушения, которые есть в декларации министра внутренних дел Арсена Авакова за 2015 год.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Сергей Каплин.

"Декларацию АваковаНАПК приняло "не глядя".Нацагенство по предупреждению коррупции утвердило результаты проверки отчета о доходах главы МВД за 2015 год с нарушением Регламента. Проект решения НАПК не разместили на сайте за 2 дня до рассмотрения, на самом заседании, которое состоялось 23 августа, его не докладывали и не обсуждали, не обнародовали даже через необходимые 5 дней после заседания", - написал он.

В такой ситуации, по словам народного депутата, возникает серьезное сомнение, что НАПК действительно проверяло, как формировались доходы главы МВД.

"Это грубое нарушение всех норм и очевидный факт прикрытия Авакова, и я требую от НАПК объяснений. Мы истребует заключение,и по пунктам проверим его во всех инстанциях. Совершенно очевидно, что так "выполняя" Регламент работники агентства могли проглядеть скрытые доходы от иностранных фирм Авакова и другие активы", - добавил Каплин.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: