RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Рабинович предложил люстрировать всех, кто правил страной 20 лет

В Украине необходимо провести люстрацию посредством автоматического исключения из власти тех, кто правил страной 20 лет — в Администрации Президента, правительстве, в областных администрациях.

Такое мнение высказал народный депутат Украины, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в интервью программе "Трибуна", вышедшая в эфире винницкого телеканала "Винтера".

"Предлагаю провести очень простую люстрацию. Те, кто правили страной 20 лет — в Администрации Президента, в Кабмине, в областных администрациях – просто автоматические не допускаются к власти, исключаются из нее. Натворили за 26 лет такое, что нам теперь невозможно жить. Украина была шестой страной в мире по космонавтике, а теперь посмотрите, что творится — выпускают кастрюли по три рабочих дня в неделю на «Южмаше», треть страны уехала батрачить, молодежь не видит тут своей реализации, старики вынуждены еле выживать, науку уничтожили. И все непонятно для чего, нет понимания, что мы в результате строим, неужели строим страну только для своры алчных чиновников?" —возмутился политик.

При этом лидер партии "За життя" предложил "другой вариан" развития экономики Украины.

"Наша партия предлагает строить независимую, внеблоковую Украину, ссильно развитой экономикой, опирающейся на аграрный сектор, хай-тек и банковскую сферу по типу «Швейцарии Восточной Европы». А что предлагают строить другие? Этого же не прозвучало. Тот строил бандитскую страну, другой страну сплошных казнокрадов, третий еще что-то... Так нельзя! Мы должны предложить нашим детям другой вариант! И мы, как оппозиция, это предлагаем", - убежден парламентарий.

Также Рабинович отметил, что нынешняя оппозиция уже не имеет никакой политической силы, в частности "Оппозиционный блок" полностью "продался власти", поддерживая бюджеты действующего премьер-министра Владимира Гройсмана или экс-главы Кабмина Арсения Яценюка.

"Я не думаю, что в Украине сейчас существует какая-то другая реальная конструктивная парламентская оппозиция. Потому что «Оппозиционный блок» продался полностью власти. Вдумайтесь в то, что эта «оппозиция» голосует за законопроекты, которые передают Конституционный суд в управление президенту или поддерживают голосами бюджеты Гройсмана или Яценюка. Разве это оппозиция?" — заявил депутат.

Что касается работы правительства, то Вадим Рабинович убежден, что в стране внедряются "разрушительные реформы".

"То, что спланировано «гениальными стратегами» нынешнего Кабмина, особенно в здравоохранении, – это открытое уничтожение государства и народа. Что это за медицинская реформа, которая подразумевает, что онкологических больных не нужно лечить, «скорые» отменять, больницы закрывать, а главное – нарушать Конституцию, где по 49-й статье нам гарантируется бесплатное медобслуживание? Но плевали у нас на законы, плюют и на Конституцию! Вдумайтесь, глава Минздрава на глазах у всех нас закупила просроченных лекарств, засекретила все данные о покупке", — сообщил политик.

В свою очередь, лидер партии "За життя" выступил против "экономических действий" нынешней власти и призвал украинцев к перевыборам.

"Уникальность нашей партии в том, что мы оппонируем власти и прошлой, и нынешней. Мы призываем к перевыборам, мы против экономических действий власти, мы знаем, что Украину ждет большое будущее, мы еще взаймы МВФ будем давать!" — резюмировал Рабинович.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: