RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Путинских пропагандистов уличили во лжи о "дипломатах" из Европы, поддержавших захват Крыма

11 октября путинские пропагандисты придумали новость о том, что норвежские дипломаты, немецкие депутаты и нобелевский лауреат поддерживают аннексию Крыма Россией.

Об этом рассказал сайт The Insider.

Сегодня сайт российского НТВ опубликовал новость "Норвежские дипломаты намерены убедить Запад, что Крым — часть России", тогда как сайт РИА Новости рассказал о том, что в Крым приехали "11 норвежских бизнесменов и политиков, а также двое немецких депутатов".

На самом же деле, "делегация" состояла из своего лидера, норвежца Хенрика Бергера, который создал организацию "Народная дипломатия" и теперь ездит в Крым уже шестой раз. Также, в составе делегации действительно есть немецкий депутат, но это депутат местного совета маленького города Квакенбрюк в Нижней Саксонии, избранный от маргинальной Левой партии.

Еще один сайт сообщил о том, что один из участников делегации стал лауреатом нобелевской премии мира, но на самом деле он причислил себя к лауреатам премии сам, ссылаясь на то, что он был одним из активистов "Международной кампании за запрет ядерного оружия", которая и получила премию в этом году.

Ранее активисты отобрали самые впечатляющие фейки российских СМИ о украинском безвизовом режиме с ЕС.