RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

С Крымом все закончится: журналистка указала на важный момент с развалом России

Телеведущая и историк Гульнара Абдулаева считает, что присоединение Крыма окончится для России ее распадом.

Об этом она рассказала в интервью "Апострофу".

"Я думаю, что любая политика агрессора заканчивается. С Крыма все началось, и Крымом все закончится. Россия просто будет разваливаться, она будет разваливаться на кусочки. И это говорят многие эксперты. Другое дело – когда. По всем экономическим подсчетам, недолго осталось России жить в своих границах. Не могут быть искусственно присоединены земли, которые этнически не являются российскими", - заявила Абдулаева.

Она также отметила, что украинские граждане в Крыму по возможности смотрят только украинское телевидение и считают, что Украина недостаточно внимания уделяет им.

"Украинское государство по возможности уделяет внимание вопросам Крыма, но, конечно же, в Крыму проукраинским гражданам кажется, что этого недостаточно. В Крыму, кстати, смотрят только украинские каналы, у всех есть спутниковое телевидение, после оккупации многие сразу поставили спутниковое телевидение. И все смотрят украинские каналы и анализируют", - рассказала Абдулаева.

Она также отметила, что как крымская татарка, она считает, что украинское правительство должно уделять больше внимания вопросам Крыма.

Подробнее о крымских татарах, оккупации и о будущем возвращении полуострова читайте в интервью Гульнары Абдулаевой "Апострофу" "Рейтинг Путина в Крыму упал, люди вспоминают, как хорошо жили в Украине".