RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Есть большой друг Украины: названы имена тех, кто работает над новыми санкциями против семьи Путина

Экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев рассказал, кто работает над списком российских бизнесменов, в отношении которых будут введены новые санкции США.

Об этом Пономарев сообщил в интервью "Апострофу".

"На самом деле список этот достаточно большой. В Вашингтоне сейчас [над ним] работает целая группа товарищей. Так скажем, от российских оппозиционных кругов там участвует Андрей Илларионов, бывший экономический советник Путина, один из самых острых его критиков. Участвует большой друг Украины и советник Петра Алексеевича Порошенко, господин [Андерс] Аслунд, сотрудник Atlantic Council. И участвует Дэн Фрид, бывший замглавы Госдепартамента, который отвечал при [Бараке] Обаме за всю санкционную политику. Он покинул Госдепартамент после того, как туда пришел [Рекс] Тиллерсон, но по-прежнему остается во внешних политических кругах очень весомым человеком с колоссальным авторитетом в Конгрессе. Собственно, он и является центральным звеном этой истории. Вот эта троица готовит список предпринимателей", - сказал Пономарев.

Он обратил внимание, что к составлению данного списка подходят весьма основательно.

"Причем они делают его эшелонированным: сама семья Путина, его ближайшее окружение, люди, которые не входят в ближайшее окружение, но выполняют поручения, члены семей, которые легализуют капитал, на которых это все записано. Это достаточно серьезная работа, которая к февралю должна рассматриваться уже Конгрессом", - отметил экс-депутат Госдумы.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Во Франции задержан важный для ЛНР человек, а в Луганске сейчас крайне интересная история - Илья Пономарев".