RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Турчинов сделал тревожное заявление по военной агрессии России против Украины

Россия создает мощную военную инфраструктуру вдоль границы с Украиной и может начать широкомасштабные боевые действия против нашего государства по приказу из Кремля в любой момент.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов на заседании Комиссии Украина-НАТО на уровне послов стран-членов Альянса, в котором принял участие и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает пресс-служба СНБО.

"Россия создает мощную военную инфраструктуру вдоль границы с Украиной и может начать широкомасштабные боевые действия против нашего государства по приказу из Кремля в любой момент. Причем решение Путина не будет зависеть от действий Украины. Наоборот, гораздо более важным фактором для начала внешнеполитических и военных авантюр РФ является развитие внутриполитической ситуации в России", - сказал Турчинов.

Он указал, что такая угроза растет и для государств-членов НАТО.

Секретарь СНБО назвал политику РФ, направленную на восстановление своего регионального и частично глобального доминирования, "главным фактором, определяющим дестабилизацию ситуации с безопасностью на востоке Европы и на континенте в целом".

Подробнее читайте в материале на "Апострофе": Кремль попал в ловушку: зачем украинцев пугают наступлением войск Путина.