RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В Украине "предложили" оригинальную должность для Саакашвили

Журналист Виталий Портников рассказал, на какой должности он бы хотел видеть лидера партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили и обратил внимание на странную историю с его гражданством.

Об этом журналист рассказал в интервью "Апострофу".

"Кстати, очень важно – незаконное предоставление гражданства иностранцу может быть поводом для импичмента, когда оказывается, что оно связано с какими-то бизнес-интересами этого иностранца. Мы тоже относимся к предоставлению гражданства иностранцам как к прихоти. Так быть не должно", - отметил Портников.

"Если бы так не было, не было бы этой истории с Саакашвили, в принципе, потому что он был бы, как я и хотел с самого первого дня его появления в украинской реальности, советником при какой-то структуре, помогал бы, скажем, в Винницкой или Одесской ОГА, в министерстве каком-нибудь. Для руководителя маленькой страны с таким опытом это великолепная возможность и других поучить, и самому поучиться в большой стране", - добавил журналист.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Война России против Украины началась в Киеве, мы это просмотрели - Виталий Портников".