RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Савченко призналась, почему у нее нет детей, и упрекнула власть: опубликовано видео

Народный депутат Надежда Савченко заявила, что не хочет рожать детей в Украине и винит в этом власть.

Такое признание она сделала в эфире телеканала NewsOne15 марта.

"У меня нет детей. И я не хочу рожать их в этой стране. А те, у кого есть дети, в Украине, им еще страшнее. Потому что на курицу Косюка, друга президента, мы даем 350 грн дотации, хотя курица стоит 150 грн на базаре. На корову, любимицу Ляшка, мы даем 2500 грн дотации. А на ребенка-инвалида - 1400 грн, на взрослого человека - 1400 грн", - заявила Савченко.

Также депутат заявила, что считает украинскую власть преступниками, потому граждане Украины имеют право на восстание.

Смотреть с 14:55

Напомним, 15 марта генпрокурор Юрий Луценко в Верховной Раде заявил о наличии у правоохранителей доказательств подготовки депутатом Савченко теракта в центре Киева и причастности к подготовке государственного переворота.

Верховная Рада исключила Савченко из парламентского комитета по госбезопасности.

Сама Савченко заявила, что лично видела, как нынешний спикер Андрей Парубий во время Революции Достоинства на Майдане заводил снайперов в здание гостиницы "Украина". Позже она заявила, что имела в виду Сергея Пашинского, а не Парубия.

Также 15 марта Савченко явилась на допрос в СБУ. На брифинге перед процедурой нардеп сделала заявление по поводу свержения власти.

Тем временем Луценко внес в Раду представление на снятие неприкосновенности с Савченко.

После допроса нардеп вернулась в Раду. Там произошел инцидент, когда Савченко вывели из сессионного зала якобы из-за наличия у нее при себе оружия. Позже она заявила, что у нее не было гранат в карманах, а вообще она имеет наградное оружие.

Детальнее о ситуации вокруг Савченко читайте в материале "Апострофа" - Савченко готовятся арестовать: что известно на данный момент.