RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​НФ призывает на этой неделе принять постановление Рады о недопущении строительства "Северного потока-2"

«Народный фронт» требует от парламента принять постановление о прекращении строительства газопровода «Северный поток-2». Проект постановления был зарегистрирован фракцией НФ на прошлой неделе.

«Еще на прошлой неделе фракция«Народный фронт»зарегистрировала проект обращения к государствам ЕС, чтобы они прекратили строительство«Северного потока-2». Это обращение еще одно важное и своевременное слово украинского парламента, чтобы довести до наших западных партнеров пагубность сотрудничества с кремлевскими дельцами», - сказал руководитель фракции НФ Максим Бурбак во время Согласительного совета.

Он также добавил, что тему Северного потока поднимал во время своих переговоров и лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк, который 15-16 марта был с визитами в Польше и Литве.

В Литве лидер «Народного фронта» встретился с премьер-министром страны. В Варшаве Яценюк принял участие в Международной конференции «Революция, война и ее последствия», - сообщил он.

Яценюк дал реалистичную оценку ситуации в Европе, напомнил, что Россия ведет войну не против Украины, а против всего западного мира. Политик отметил укрепление украинской-польского диалога, расширение и объединения санкций в связи с агрессией и незаконной оккупацией Крыма и Донбасса. Также лидер «Народного фронта» заявил о необходимости расширения НАТО и призвал европейцев отказаться от проекта «Северный поток-2», - отметил Бурбак.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: