RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

"Русский мир" оказался не нужен: в Украине узнали о новом решении Кремля по границе с оккупированным Донбассом

Среди боевиков "ЛНР" активно распространяется информация о том, что на период проведения Чемпионата мира по футболу Россия введет жесткие ограничения на пересечение границы с оккупированным Донбассом.

Об этом в Facebook сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"По информации ИС, в руководстве т.н. «службы пограничной охраны МГБ ЛНР» усиленно распространяется информация, что с 12 июня по 17 июля, на период проведения в России ЧМ-2018, российская сторона вводит режим жестких ограничений на пересечение границы РФ для частных транспортных средств и рейсовых автобусов, которые осуществляют регулярные рейсы из "ЛНР" на территорию РФ.

В свою очередь, на уровне среднего и младшего командного звена российские пограничники данную ситуацию своим "коллегам" в "ЛНР" не комментируют", - пишет Тымчук.

По его словам, такой шаг России в очередной раз доказывает, что так называемый "русский мир" на Донбассе не нужен Кремлю.

"В Москве очень переживают, чтобы, не дай Бог, "дыровские и лугандонские нищеброды" не вылезли на свет перед иностранными гостями и не опозорили "великую" Россию или, ещё хуже, не спровоцировали какой-то международный конфликт с вытекающими последствиями.

Так что функция у "новороссов" была и остается прежней – быть пушечным мясом Кремля. Не более", - резюмирует Тымчук.

Также читайте материал "Апострофа": Россия "закрывает" ДНР-ЛНР: на Донбассе говорят о новой большой войне.