RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Вербовка, диверсии, убийства: генерал оценил опасность путинского плана против Украины

Президенту России Владимиру Путину не удастся реализовать многоходовый план для дестабилизации обстановки в Украине, с целью приведения на следующих президентских и парламентских выборах к власти пророссийских сил.

Такое мнение высказал в интервью "Апострофу" эксперт по вопросам безопасности, ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан.

"Учитывая проблемы, которые есть в России, путинская стратегия все больше и больше терпит поражение. Намерения Путина применить к Украине многоходовую операцию для дестабилизации обстановки в нашей стране, с целью приведения на следующих президентских и парламентских выборах к власти пророссийских сил, уже реализовывается. Таким образом он хочет сменить евроатлантический вектор Украины относительно своего будущего. Я уверен, что этого не произойдет", - сказал эксперт.

По словам Богдана, в этом направлении сейчас задействован весь ресурс российских спецслужб, весь ресурс коллаборантской пятой колонны в виде соответствующих политических сил и отдельных средств массовой информации, которые проплачены Москвой.

Подробнее о том, как Россия строит сеть своих агентов среди высшего руководства Украины, и какие меры предпринимают наши спецслужбы, чтобы противодействовать этому читайте в материале "Апострофа" - Россия деградирует и скоро повторит судьбу СССР - генерал.