RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

СМИ нашли компромат на человека Гриценко в Волынской области

Доверенное лицо кандидата на пост президента Украины Анатолия Гриценко в избирательном округе №21 на Волыни с центром в городе Ковеле Иван Смитюх является родным братом бывшего народного депутата Украины от Партии регионов Григория Смитюха.

Об этом сообщает "Волинь.ua" со ссылкой на информацию на сайте ЦИК.

Издание отмечает, что Смитюх - не только родной брат экс-нардепа, но и сам находился в рядах Партии регионов, войдя в состав фракции ПР в Волынском областном совете и депутатской группы "Родная Волынь", которая была подконтрольной назначенному Виктором Януковичем на должность главы Волынской ОГА Борису Климчуку.

"Кроме того, в эпоху президентства Януковича Иван Смитюх был назначен на должность председателя Ковельской райгосадминистрации. Сейчас же руководит частным сельхозпредприятием на Ковельщини, которое недавно "вляпалось" в скандал с массовым отравлением пчел", - сообщило издание.

Журналисты напоминают, что Григорий Смитюх "прославился" тем, что во время Революции Достоинства на одной из акций Антимайдана звал в Украину Путина, чтобы тот пришел на помощь.