RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Героический полковник ВСУ: появилось видео представления Порошенко нового замсекретаря СНБО

Президент Украины представил нового заместителя секретаря СНБО Украины Сергея Кривоноса, который занял этот пост вместо оскандалившегося с хищениями в Минобороны Олега Гладковского.

Соответствующее видео опубликовано на официальной странице президента в Facebook.

Отметим, что Кривонос принимал участие во многих международных учениях. В 2014 году лично командовал обороной Краматорского аэродрома, которая ознаменовалась большими потерями со стороны противника.

В этом же году был назначен начальником Управления специальных операций Генерального штаба. Полковник Кривонос и его команда разработали стратегию построения украинских Сил специальных операций в сотрудничестве с представителями НАТО.

В тоже время, по данным журналиста Юрия Бутусова, начальник Генштаба Виктор Муженко негласно устранил Кривоноса от реализации программы подготовки УСН, через личный конфликт.

А 5 января 2016 года приказом Министра обороны Украины он был назначен первым заместителем командующего Сил специальных операций ВС Украины.

Как сообщал "Апостроф", ранее Сергей Кривонос баллотировался в кандидаты в президенты Украины, но позже снял свою кандидатуру.