RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Украина имеет последний шанс сохраниться как суверенное государство - Николаенко

Выборы 31 марта 2019 года– это последний шанс сохранить Украину как суверенное государство, последний шанс построить успешную страну: для этого всем проукраинским политикам надо объединиться, чтобы создать мощную альтернативу кандидату-самовыдвиженцу от власти.

Об этом на совместном с лидером ВО "Батькивщина" Юлией Тимошенко митинге заявил глава политической партии "Основа" Андрей Николаенко. Встреча политиков с киевлянами проходила в Голосеевском парке в Киеве в воскресенье, 24 марта.

"Сегодня самая большая угроза перед Украиной – действующий президент Петр Порошенко. Мы должны объединить все силы, чтобы не пустить Порошенко снова во власть. Именно поэтому лидер нашей политической силы – партии "Основа" Сергей Тарута оставил свои амбиции и поддержал Юлию Владимировну на президентских выборах. Потому что только она может успешно повести Украину вперед в это сложное время. Поставить государственные интересы выше личных амбиций я призываю и других кандидатов от демократической оппозиции", - отметил Николаенко.

Он называет логичным объединение усилий Таруты и Тимошенко, ведь у обоих лидеров общая цель – объединить страну от Востока до Запада, принести мир на Донбасс и возродить экономику.

Напомним, 16 марта на совместной пресс-конференции кандидат в президенты, внефракционный народный депутат, лидер партии "Основа" Сергей Тарута заявил, что на президентских выборах поддержит главу ВО "Батькивщина" Юлию Тимошенко. Стороны подписали соответствующий меморандум.