RU  UA

Я выпестовал Порошенко, но благодарности не дождался - Литвин

Известный украинский политик, экс-председатель Верховной Рады, народный депутат Украины ВРУ 9-го созыва Владимир Литвин рассказал о своих отношениях с украинскими президентами за время работы на должности председателя Верховной Рады и народного депутата. Так, он рассказал о своих отношениях с Леонидом Кравчуком, Виктором Ющенко и Петром Порошенко.

Об этом он рассказал в в эфире программы "Расклад Кулинича" на Апостроф TV.

Литвин рассказал, что работал с Леонидом Кравчуком, когда тот был партийным руководителем, а он был его подчиненным.

"Я работал с Леонидом Кравчуком, когда я был лектором, работал с Леонидом Кучмой. Хорошо знаю как премьер-министра, банкира и президента Виктора Ющенко, знаю, кто такой Виктор Янукович", - рассказал Литвин.

Особые отношения, по словам Литвина, его связывают с экс-президентом Петром Порошенко.

"Меня обвиняют в том, что я его породил, я его вырастил и выпестовал. Правда, он не отвечает благодарностью. Может, думает, что я его мало "колыхал", мало носил?", - рассказал Литвин с определенной долей иронии.

Также он рассказал и о том, пересекался ли он с шестым президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Что касается последнего президента. Я его практически не знаю. Видел его во время юбилейных дат украинских политиков - он тогда выступал на сцене и развлекал отборное украинское обществе. Он был на сцене, а я был среди почетных гостей", - добавил Литвин.

Как сообщал "Апостроф", ранее экс-председатель Верховной Рады, народный депутат Украины ВРУ 9-го созыва Владимир Литвин назвал признак, объединяющий всех украинских президентов. По его словам, это приверженность большевистскому принципу концентрации власти.