RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

"Бандитизм и насилие не пройдут": "Батькивщина" отреагировала на атаку против своего кандидата

Приближение выборов, которые уже очевидно завершатся для нынешней власти неминуемым поражением, заставляет ее отдельных представителей на местах терять головы и ради сохранения при должностях устраивать на мирных украинских улицах настоящие боевые действия.

Об этом заявила пресс-служба партии "Батькивщина"

"Прошлой ночью в Киевской области был сожжен автомобиль кандидата в депутаты Обуховского горсовета от "Батькивщины" Валеха Магсудова и похищен автомобиль лидера местного списка партии "Сила и Честь" Дмитрия Зрайченко. Последний недавно сделал заявление о поддержке своей политической силой представительницы "Батькивщины" Ларисы Ильенко как единого кандидата на пост главы Обуховской ОТГ", - говорится в заявлении.

Отмечается, что команда Тимошенко считает эти инциденты связанными между собой и расценивает их как попытки запугивания и давления со стороны действующего мэра Обухова Александра Левченко и его политических покровителей из президентской партии.

"Попытки дискредитировать выдвиженцев "Батькивщины" клеветническими листовками и липовыми уголовными делами не принесли результата. И теперь местные князьки перешли к откровенно бандитским методам. Но и они не сработают. "Батькивщину" не запугать! Мы надеемся, что правоохранители быстро отреагируют на поданные заявления, установят и привлекут к ответственности заказчиков, организаторов и исполнителей этих дерзких преступлений", - добавили в партии.