RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Просили не разглашать: всплыли интересные детали встречи Зеленского с журналистами

Президент Украины Владимир Зеленский устроил пикник с шашлыками для журналистов на территории резиденции "Залесье", где два года назад представителей СМИ кормили шаурмой.

Об этом сообщает "Страна", ссылаясь на свои источники.

От власти в мероприятию ко Дню журналиста участвовали глава ОПУ Андрей Ермак, его заместитель Кирилл Тимошенко, и советник руководителя ОПУ Михаил Подоляк.

"Формат мероприятия отличался тем, что Офис президента отказался от кейтеринга. Представители Офиса президента, как и сам президент, готовили шашлык вместе с журналистами. Из известных представителей СМИ там были Дмитрий Гордон и Алеся Бацман ("Гордон"), Орест Сохар ("Обозреватель"), Савик Шустер ("Свобода Слова", "Украина 24"), Алексей Газубей (журнал "Фокус"), Наталья Влащенко ("Украина 24"), Севгиль Мусаева ("Украинская правда"), Сергей Щербина ("РБК-Украина"), Александр Мартыненко ("Интерфакс-Украина")", - говорится в сообщении.

Гостей мероприятия усадили за стол буквой "П", а потом президент Владимир Зеленский выступил с речью на 20 минут. Участники "пикника" стали задавать вопросы главе государства, и их просили не публиковать снимки с мероприятия и придерживаться режима "офф-рекордс".

Во время необычной пресс-конференции, на которой представителей СМИ кормили шашлыками, обсуждался вопрос о выселении чиновников с госдач в Конча-Заспе. По словам журналистов, эта идея Владимиру Зеленскому пришла в голову, когда он хотел зайти на территорию одного из участков, но его не пропустили.

"Но строители преградили ему вход, уточнив, что это частная территория. Участок, где собственник делал ремонт, принадлежал одному из известных пластических хирургов, который каким-то образом сумел организовать себе дом в Конча-Заспе. Это возмутило президента. И он дал распоряжение проверить, кто ещё владеет там земельными участками", - продолжили осведомленные источники.

Также во время пикника зашел разговор о деле Павла Шеремета, и журналисты поинтересовались, почему президент переписывается с одной из подозреваемых Яной Дугарь. Глава государства объяснил, что медик обратилась к нему с жалобой, и "президент не смог не ответить".

Ранее мы рассказывали, что Зеленский по случаю Дня журналиста покатался на велосипеде с представителями СМИ.