RU  UA

Зашли в тупик: Москаль указал на главные ошибки Зеленского и его команды по Донбассу

Президент Украины Владимир Зеленский вместе с главой ОП Андреем Ермаком совершил глупые ошибки, пытаясь урегулировать конфликт на Донбассе.

Об этом в эфире программы "Треугольник Иванской" на Апостроф TV сказал бывший глава Луганской ВГА и Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

На вопрос о том, поверят ли избиратели в следующий раз обещаниям закончить конфликт на Донбассе или война станет приговором Зеленского, Москаль напомнил его обещание закончить войну за год:

“Он сказал: "Я за год закончу (войну - "Апостроф"), если нет - будет новый президент". Уже третий год начался - и нового президента нет, и война продолжается”.

Кроме того, экс-чиновник заявил, что самые глупые ошибки Зеленского касаются разведения войск и открытия КПВВ.

“Наиболее глупые ошибки Зеленского вместе с Ермаком - разведение войск, которое сегодня приводит к большим потерям, так как приблизились позиции боевиков, и открытие КПВВ. Якобы до него никто этого не делал, все на парашютах летали с той стороны. Открыли с музыкой. И обмен пленными - все. Все эти три месседжа зашли в тупик”, - заявил он.

Подробнее читайте в материале “Апострофа”: Какое окончание войны? Зеленский думает, кого выселить из Конча-Заспы - Геннадий Москаль