RU  UA

В РФ все расписано до 2050 года: журналист рассказал, почему Украина не сможет вернуть Донбасс сейчас

Оккупированные Россией территории Донбасса уже стали серой зоной, как Приднестровье, но украинские власти не осознают этого, пребывая в иллюзиях.

Такое мнение в программе "Все по беспределу" с Роксаной Руно на Апостроф TV высказал писатель и журналист Станислав Асеев.

"Я думаю, что это уже произошло, только, к сожалению, наши власти это не осознают. Опять же, не понимая реальные цифры, не понимая духовной, информационной ситуации, которая создается и углубляется с точки зрения российской интеграции на этих территориях", - отметил он.

Асеев добавил, что окружение президента Украины Владимира Зеленского рассказывает ему, что "все отлично".

"Они в прошлом году думали, что будем проводить парад независимости в Донецке, а выборы будем проводить 31 марта этого года. Понятно, что этого не будет вообще. То есть у этих людей огромные иллюзии. В первую очередь у президента, но его окружение ему рассказывает, что если не раздражать Россию, то мы все решим", - сказал журналист.

По его словам, это генеральный план, если не Зеленского, то его окружения — не раздражать Россию. Последнюю же устраивает, что Украина ведет себя так пассивно, но в целом это не влияет на политику РФ по отношению к нашей стране.

"Но в целом на их политику по отношению к Украине это не сработает, потому что у России, в отличие от нас, есть стратегические планы своего развития, кажется, до 2050 года. И так они просчитывают свою политику по отношению к Донбассу. Это мы думаем, что в следующем году все изменится, а они нет. Они профессионально работают, там команда собралась с советских времен", - резюмировал Асеев.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": Европе плевать на Украину, они выслушали и пошли кушать дальше - узник "Изоляции" Станислав Асеев.