RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Легкой прогулки не будет: Данилов объяснил, как Украина будет сопротивляться агрессии России

Отряды территориальной обороны получат необходимое вооружение и в случае нападения России на нашу страну легкой прогулки не будет.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

“В законе прописаны полномочия и ответственность органов местного самоуправления, глав областных и районных государственных администраций. Это очень детальный закон, который довольно долго формировался и вокруг которого была долгая дискуссия. На сегодняшний день, я считаю, что закон более или менее совершенен для того, чтобы начать этим вопросам заниматься”, – сказал чиновник в ответ на вопрос о полномочиях местных органов в развитии войск территориальной обороны.

Также он выразил мнение, что территориальная оборона должна иметь вооружение, которое позволит выполнять ей свои функции.

“Сегодня мы живем в современном мире, и вооружение, которое может быть маленьким по размерам, очень велико по своим действиям. И сейчас говорить, что это должна быть какая-то тяжелая техника и т.д... На сегодняшний день есть понимание, что в современном мире не этим измеряется успех”, – добавил Данилов.

По словам секретаря СНБО, территориальная оборона будет действенной единицей в случае нападения Российской Федерации.

“Если это произойдет, то все соответствующие учреждения сразу станут на защиту нашей страны. И если кто-то считает, что это будет какая-то легкая прогулка — поверьте, такого не будет”, – резюмировал он.

Подробнее читайте в материале “Апострофа”: “У нас есть оружие против России, на которое никто не обращает внимания - Алексей Данилов”