RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Помощь США - это на долгий период: в Госдепе рассказали о поддержке Украины и новых санкциях против РФ

Страна-террорист Россия планирует провести псевдореферендумы на оккупированных украинских территориях, чтобы усилить свою позицию в полномасштабной войне. Однако это приведет только к ужесточению санкционного давления на РФ и увеличению количества военной помощи для Украины.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказала представитель Государственного департамента США Андреа Калан.

Международное сообщество не будет признавать результаты псевдореферендумов, проведенных российскими оккупантами, на временно неподконтрольных территориях Украины. Страны G7 или так называемой "Большой семерки" сделали однозначное заявление о неподдержке действий Кремля, спешка которых вызвана успехами ВСУ на фронте.

Кроме того, министры Евросоюза обсуждали внедрение восьмого пакета санкций против страны-агрессора России на фоне "частичной" мобилизации россиян и "референдумов". Соединенные Штаты также готовы усиливать экономическое давление на РФ

Читайте также: Ва-банк-2: чем рискнул Путин, объявив мобилизацию

"США готовы усиливать санкции, чтобы оказывать сильное давление на путина. Мы готовы работать вместе с нашими партнерами в Евросоюзе и других странах. То, что мы видим после войны в Украине: когда мы двигаемся вместе, мы можем более эффективно бороться с российской агрессией", - сказала Калан.

При этом США и другие партнеры продолжат оказывать военную помощь на нужды ВСУ и всесторонне поддерживать Украину в борьбе с агрессором.

"США вместе с нашими партнерами будут продолжать оказывать военную помощь и другие виды помощи Украине, чтобы ваша страна могла более эффективно бороться на поле боя и продолжать свое успешное контрнаступление и положить конец этой войне", - резюмировала представитель Госдепа.

Больше читайте в материале "Апострофа": Украина получит от США столько помощи, чтобы положить конец войне – официальный представитель Госдепа США